9/11/2014

Copa Sudamericana: Designaciones Semana 5

Designaciones para los partidos de la quinta semana de competencia con los duelos de vuelta entre los equipos argentinos, la ida de diversos duelos de segunda ronda y la vuelta de uno de ellos.


   16 de Septiembre
   17:00
2da Fase, Vuelta
 La Plata, Argentina
Brazil Estudiantes
Gimnasia y Esgrima  Brazil   

Abpfiff Árbitro
Néstor Pitana
Argentina
 Asistente 1
Ernesto Uziga
Argentina
 Asistente 2
Cristian Navarro
Argentina
 4to Árbitro
Patricio Loustau
Argentina
Asesor
Ruben Padilla
Argentina

   16 de Septiembre
   17:00
2da Fase, Ida
 Pichincha, Ecuador
Brazil  Independiente de Valle
Cerro Porteño  Brazil

Abpfiff Árbitro
José Buitrago
Colombia
 Asistente 1
Wilson Berrio
Colombia
 Asistente 2
Alexander Guzman
Colombia
 4to Árbitro
Carlos Orbe
Ecuador
Asesor
Miguel Erazo
Ecuador

   16 de Septiembre
   19:30
2da Fase, Ida
 Capiatá, Paraguay
Brazil  Deportivo Capiatá
Caracas  Brazil

Abpfiff Árbitro
José Jordan
Bolivia
 Asistente 1
Wilson Arellano
Bolivia
 Asistente 2
Javier Bustillos
Bolivia
 4to Árbitro
Ulises Mereles
Paraguay
Asesor
Manuel Bernal
Paraguay


   16 de Septiembre
   19:30
2da Fase, Ida
 Montevideo, Uruguay
Brazil  Peñarol
Deportivo Cali  Brazil

Abpfiff Árbitro
Roddy Zambrano
Ecuador
 Asistente 1
Christian Lescano
Ecuador
 Asistente 2
Carlos Herrera
Ecuador
 4to Árbitro
Fernando Falce
Uruguay
Asesor
Gustavo Lopez
Uruguay


   17 de Septiembre
   17:00
2da Fase, Ida
 Talcahuano, Chile
Brazil  Huachipato
Universidad Católica  Brazil

Abpfiff Árbitro
Andrés Cunha
Uruguay
 Asistente 1
Miguel Nievas
Uruguay
 Asistente 2
Nicolás Tarán
Uruguay
 4to Árbitro
Roberto Tobar
Chile
Asesor
Iván Guerrero
Chile


   17 de Septiembre
   17:00
2da Fase, Ida
 Sucre, Bolivia
Brazil  Universitario
Universidad César Vallejo  Brazil

Abpfiff Árbitro
Pericles Cortez
Brasil
 Asistente 1
Alessandro Rocha
Brasil
 Asistente 2
Fabio Pereira
Brasil
 4to Árbitro
Johnny Cuellar
Bolivia
Asesor
Óscar Ortubé
Bolivia


   17 de Septiembre
   19:15
2da Fase, Vuelta
 Asunción, Paraguay
Brazil  Libertad
Barcelona  Brazil

Abpfiff Árbitro
Marcelo Henrique
Brasil
 Asistente 1
Rodrigo Pereira Joia
Brasil
 Asistente 2
Fabricio Vilarinho
Brasil
 4to Árbitro
Enrique Cáceres
Bolivia
Asesor
Juan José Bernabe
Bolivia


   17 de Septiembre
   19:15
2da Fase, Vuelta
 Buenos Aires, Argentina
Brazil River Plate
Godoy Cruz  Brazil   

Abpfiff Árbitro
Saúl Laverni
Argentina
 Asistente 1
Ariel Scime
Argentina
 Asistente 2
Ezequiel Brailovsky
Argentina
 4to Árbitro
Mauro Vigliano
Argentina
Asesor
Luis Pasturenzi
Argentina



   18 de Septiembre
   19:15
2da Fase, Vuelta
 Buenos Aires, Argentina
Brazil Boca Juniors
Rosario Central  Brazil   

Abpfiff Árbitro
Diego Abal
Argentina
 Asistente 1
Hernán Maidana
Argentina
 Asistente 2
Juan Pablo Belatti
Argentina
 4to Árbitro
Silvio Trucco
Argentina
Asesor
Juan Carlos Crespi
Argentina


   18 de Septiembre
   19:15
2da Fase, Ida
 Guayaquil, Ecuador
Brazil  Emelec
River Plate (u)  Brazil

Abpfiff Árbitro
Julio Bascuñán
Chile
 Asistente 1
Carlos Astroza
Chile
 Asistente 2
Christian Schiemann
Chile
 4to Árbitro
Diego Lara
Ecuador
Asesor
Juan B. Cedeño
Ecuador

0 comentários:

Publicar un comentario

Todo comentario es responsabilidad única del autor del mismo, los comentarios no reflejan la postura del blog sobre sus diferentes temas...