5/17/2015

Copa Libertadores: Designaciones Cuartos de Final Ida y Vuelta


Partidos por los cuartos de final: Fernando Rapallini debutará en el duelo entre Emelec y Tigres, mientras que Néstor Pitana volverá a El Campin para el duelo entre Santa Fe y Atlético Mineiro. Por su parte Sandro Ricci dirigirá la ida del duelo entre Guaraní y Racing mientras que el chileno Enrique Osses hará lo mismo en el encuentro entre River Plate y Cruzeiro.

La revancha en México del cotejo entre Tigres y Emelec la arbitrará Enrique Cáceres, mientras que el peruano Víctor Carrillo se encargará del duelo entre Internacional y Santa Fe. Andres Cunha reeditará el duelo de su debut cuando Racing reciba a Guaraní mientras que Wilmar Roldán comandará el duelo en Belo Horizonte entre Cruzeiro y River Plate.



   19 de Mayo
   20:00
Cuartos - Ida
 Manta, Ecuador
Brazil Emelec
Tigres Brazil


Abpfiff Árbitro
Fernando Rapallini
Argentina
 Asistente 1
Gustavo Rossi
Argentina
 Asistente 2
Christian Navarro
Argentina
 4to Árbitro
Pablo Diaz
Argentina
Asesor
Rogger Zambrano
Ecuador


   20 de Mayo
   20:00
Cuartos - Ida
 Bogotá, Colombia
Brazil Santa Fe
Internacional Brazil


Abpfiff Árbitro
Nestor Pitana
Argentina
 Asistente 1
Hernan Maidana
Argentina
 Asistente 2
Juan Pablo Belatti
Argentina
 4to Árbitro
Jorge Baliño
Argentina
Asesor
Otalvaro Polanco
Colombia


   21 de Mayo
   17:45
Cuartos - Ida
 Asunción, Paraguay
Brazil Guaraní
Racing Brazil


Abpfiff Árbitro
Sandro Ricci
Brasil
 Asistente 1
Emerson de Carvalho
Brasil
 Asistente 2
Fabio Pereira
Brasil
 4to Árbitro
Anderson Daronco
Brasil
Asesor
Ubaldo Aquino
Paraguay


   21 de Mayo
   20:00
Cuartos - Ida
 Buenos Aires, Argentina
Brazil River Plate
Cruzeiro Brazil


Abpfiff Árbitro
Enrique Osses
Chile
 Asistente 1
Carlos Astroza
Chile
 Asistente 2
Marcelo Barraza
Chile
 4to Árbitro
Jorge Osorio
Chile
Asesor
Carlos Coradina
Argentina


   26 de Mayo
   20:00
Cuartos - Vuelta
 Nuevo León, México
Brazil Tigres
Emelec Brazil


Abpfiff Árbitro
Enrique Cáceres
Paraguay
 Asistente 1
Milciades Saldivar
Paraguay
 Asistente 2
Dario Gaona
Paraguay
 4to Árbitro
Ulises Mereles
Paraguay
Asesor
Edgardo Codesal
México


   27 de Mayo
   17:30
Cuartos - Vuelta
 Porto Alegre, Brasil
Brazil Internacional
Santa Fe Brazil


Abpfiff Árbitro
Victor Carrillo
Perú
 Asistente 1
Jonny Bossio
Perú
 Asistente 2
Victor Raez
Perú
 4to Árbitro
Diego Haro
Perú
Asesor
Wilson Seneme
Brasil


   27 de Mayo
   20:00
Cuartos - Vuelta
 Belo Horizonte, Brasil
Brazil Cruzeiro
River Plate Brazil


Abpfiff Árbitro
Wilmar Roldán
Colombia
 Asistente 1
Wilson Berrio
Colombia
 Asistente 2
Alexander Guzman
Colombia
 4to Árbitro
Imer Machado
Colombia
Asesor
Alicio Pena Jr.
Brasil


   28 de Mayo
   19:00
Cuartos - Vuelta
 Buenos Aires, Argentina
Brazil Racing
Guarani Brazil


Abpfiff Árbitro
Andres Cunha
Uruguay
 Asistente 1
Mauricio Espinosa
Uruguay
 Asistente 2
Carlos Pastorino
Uruguay
 4to Árbitro
Fernando Falce
Uruguay
Asesor
Abel Gnecco
Argentina

0 comentários:

Publicar un comentario

Todo comentario es responsabilidad única del autor del mismo, los comentarios no reflejan la postura del blog sobre sus diferentes temas...