9/10/2016

Copa Sudamericana: Designaciones Semana V

Designación de árbitros para los juegos de vuelta de la segunda fase del torneo



   13 de Septiembre
   19:15
Vuelta
 Buenos Aires, Argentina
Brazil San Lorenzo
Banfield Brazil


Abpfiff Árbitro
Wilton Sampaio
Brasil
 Asistente 1
Kleber Lucio Gil
Brasil
 Asistente 2
Bruno Boschilia
Brasil
 4to Árbitro
Pericles Cortez
Brasil
Asesor
Ricardo Casas
Argentina


   13 de Septiembre
   19:15
Vuelta
 Montevideo, Uruguay
Brazil Mont. Wanderers
Zamora Brazil


Abpfiff Árbitro
Dario Herrera
Argentina
 Asistente 1
Ariel Scime
Argentina
 Asistente 2
Diego Bonfa
Argentina
 4to Árbitro
Fernando Espinoza
Argentina
Asesor
Martín Vázquez
Uruguay

   13 de Septiembre
   19:45
Vuelta
 Medellín, Colombia
Brazil Atético Nacional
Bolívar Brazil


Abpfiff Árbitro
Roddy Zambrano
Ecuador
 Asistente 1
Edwin Bravo
Ecuador
 Asistente 2
Flavio Nall
Ecuador
 4to Árbitro
Omar Ponce
Ecuador
Asesor
Otalvaro Polanco
Colombia

   14 de Septiembre
   16:00
Vuelta
 Guayaquil, Ecuador
Brazil Emelec
La Guaira Brazil


Abpfiff Árbitro
Wilmar Roldán
Colombia
 Asistente 1
Eduardo Díaz
Colombia
 Asistente 2
John León
Colombia
 4to Árbitro
Adrián Vélez
Colombia
Asesor
Juan Corozo
Ecuador

   14 de Septiembre
   19:15
Vuelta
 Buenos Aires, Argentina
Brazil Independiente
Lanús Brazil


Abpfiff Árbitro
Enrique Cáceres
Paraguay
 Asistente 1
Juan Zorrilla
Paraguay
 Asistente 2
Dario Gaona
Paraguay
 4to Árbitro
Eber Aquino
Paraguay
Asesor
Rodolfo Otero
Argentina

   14 de Septiembre
   19:45
Vuelta
 Barranquilla, Colombia
Brazil Junior
Blooming Brazil


Abpfiff Árbitro
Raphael Claus
Brasil
 Asistente 1
Alessandro Rocha
Brasil
 Asistente 2
Bruno Pires
Brasil
 4to Árbitro
Luiz de Oliveira
Brasil
Asesor
Pablo Montoya
Colombia

   15 de Septiembre
   14:15
Vuelta
 Huancayo, Perú
Brazil Sport Huancayo
Sol de América Brazil


Abpfiff Árbitro
Néstor Pitana
Argentina
 Asistente 1
Juan Pablo Belatti
Argentina
 Asistente 2
Cristian Navarro
Argentina
 4to Árbitro
Diego Abal
Argentina
Asesor
César Escano
Perú

   15 de Septiembre
   18:30
Vuelta
 Potosí, Bolivia
Brazil Real Potosí
Cerro Porteño Brazil


Abpfiff Árbitro
Óscar Rojas
Uruguay
 Asistente 1
Carlos Pastorino
Uruguay
 Asistente 2
Gabriel Popovits
Uruguay
 4to Árbitro
Esteban Ostojich
Uruguay
Asesor
Iván Gamboa
Bolivia

   15 de Septiembre
   19:15
Vuelta
 Santiago de Chile, Chile
Brazil Palestino
Real Garcilaso Brazil


Abpfiff Árbitro
Mario Diaz de Vivar
Paraguay
 Asistente 1
Rodney Aquino
Paraguay
 Asistente 2
Carlos Cáceres
Paraguay
 4to Árbitro
José Mendez
Paraguay
Asesor
Ivan Guerrero
Chile

   15 de Septiembre
   20:45
Vuelta
 Asunción, Paraguay
Brazil Sportivo Luqueño
Independiente Medellín Brazil


Abpfiff Árbitro
Roberto Tobar
Chile
 Asistente 1
Chirstian Schiemann
Chile
 Asistente 2
Marcelo Barraza
Chile
 4to Árbitro
Eduardo Gamboa
Chile
Asesor
Ubaldo Aquino
Paraguay

   15 de Septiembre
   21:45
Vuelta
 Córdoba, Argentina
Brazil Belgrano
Estudiantes Brazil


Abpfiff Árbitro
Víctor Hugo Carrillo
Perú
 Asistente 1
Coty Carrera
Perú
 Asistente 2
Jorge Yupanqui
Perú
 4to Árbitro
Michel Espinoza
Perú
Asesor
Carlos Coradina
Argentina

0 comentários:

Publicar un comentario

Todo comentario es responsabilidad única del autor del mismo, los comentarios no reflejan la postura del blog sobre sus diferentes temas...