8/05/2015

Copa Sudamericana: Designaciones Semana 1


Primera semana de competencia con solo un debut el de Raphael Claus. Se le da continuidad a los procesos de Lamouroux, Mereles, Orbe y Sampaio además de Tobar. Interesante ver el segundo juego tanto de Herrera como de Rapallini entre lo destacado.



   11 de Agosto
   16:45
Primera Fase
 Quito, Ecuador
Brazil Universidad Católica
La Guaira Brazil


Abpfiff Árbitro
Wilson Lamouroux
Colombia
 Asistente 1
Humberto Clavijo
Colombia
 Asistente 2
Eduardo Diaz
Colombia
 4to Árbitro
Diego Lara
Ecuador
Asesor
Miguel Erazo
Ecuador
   11 de Agosto
   17:00
Primera Fase
 Santiago, Chile
Brazil Universidad Católica
Danubio Brazil


Abpfiff Árbitro
Raul Orosco
Bolivia
 Asistente 1
Javier Bustillos
Bolivia
 Asistente 2
Jose Antelo
Bolivia
 4to Árbitro
Claudio Puga
Chile
Asesor
Pablo Pozo
Chile
   11 de Agosto
   19:00
Primera Fase
 Valencia, Venezuela
Brazil Carabobo
Deportes Tolima Brazil


Abpfiff Árbitro
Carlos Orbe
Ecuador
 Asistente 1
Luis Vera
Ecuador
 Asistente 2
Juan Macias
Ecuador
 4to Árbitro
Mayker Gomez
Venezuela
Asesor
Bernardo Corujo
Venezuela
   11 de Agosto
   19:15
Primera Fase
 Santa Cruz, Bolivia
Brazil Oriente Petrolero
Nacional (u) Brazil


Abpfiff Árbitro
Patricio Loustau
Argentina
 Asistente 1
Ariel Scime
Argentina
 Asistente 2
Lucas Germanotta
Argentina
 4to Árbitro
Juan Garcia
Bolivia
Asesor
Hebert Aguilera
Bolivia
   11 de Agosto
   21:15
Primera Fase
 Lima, Perú
Brazil Universitario
Deportivo Anzoategui Brazil


Abpfiff Árbitro
Ulises Mereles
Paraguay
 Asistente 1
Carlos Caceres
Paraguay
 Asistente 2
Roberto Cañete
Paraguay
 4to Árbitro
Miguel Santivañez
Perú
Asesor
Cesar Mongrut
Perú
   12 de Agosto
   16:45
Primera Fase
 Loja, Ecuador
Brazil Liga de Loja
Independiente Santa Fe Brazil


Abpfiff Árbitro
Raphael Claus
Brasil
 Asistente 1
Emerson Carvalho
Brasil
 Asistente 2
Marcelo Van Gasse
Brasil
 4to Árbitro
Vinicio Espinel
Ecuador
Asesor
Bomer Fierro
Ecuador
   12 de Agosto
   16:45
Primera Fase
 Santiago, Chile
Brazil Santiago Wanderers
Libertad Brazil


Abpfiff Árbitro
Wilton Sampaio
Brasil
 Asistente 1
Alessandro Rocha
Brasil
 Asistente 2
Fabricio Vilarinho
Brasil
 4to Árbitro
Eduardo Gamboa
Chile
Asesor
Guido Aros
Chile
   12 de Agosto
   19:00
Primera Fase
 Montevideo, Uruguay
Brazil Defensor Sporting
Bolívar Brazil


Abpfiff Árbitro
Julio Quintana
Paraguay
 Asistente 1
Milciades Saldivar
Paraguay
 Asistente 2
Dario Gaona
Paraguay
 4to Árbitro
Christian Ferreyra
Uruguay
Asesor
Gustavo Lopez
Uruguay
   12 de Agosto
   19:00
Primera Fase
 Asunción, Paraguay
Brazil Olimpia
Huachipato Brazil


Abpfiff Árbitro
Ricardo Marques
Brasil
 Asistente 1
Kleber Lucio Gil
Brasil
 Asistente 2
Rodrigo Correa
Brasil
 4to Árbitro
Carlos Amarilla
Paraguay
Asesor
Manuel Bernal
Paraguay
   12 de Agosto
   21:15
Primera Fase
 Barranquilla, Colombia
Brazil Atlético Junior
Melgar Brazil


Abpfiff Árbitro
Fernando Falce
Uruguay
 Asistente 1
Gabriel Popovits
Uruguay
 Asistente 2
Carlos Changala
Uruguay
 4to Árbitro
Juan Ponton
Colombia
Asesor
Otalvaro Polanco
Colombia
   13 de Agosto
   14:30
Primera Fase
 Huánuco, Perú
Brazil León de Huanuco
Emelec Brazil


Abpfiff Árbitro
Roberto Tobar
Chile
 Asistente 1
Marcelo Barraza
Chile
 Asistente 2
Christian Schiemann
Chile
 4to Árbitro
Manuel Garay
Perú
Asesor
Antonio Arnão
Perú
   13 de Agosto
   16:45
Primera Fase
 Las Piedras, Uruguay
Brazil Juventud Las Piedras
Real Potosí Brazil


Abpfiff Árbitro
Dario Herrera
Argentina
 Asistente 1
Ernesto Uziga
Argentina
 Asistente 2
Ivan Nuñez
Argentina
 4to Árbitro
Jonhatan Fuentes
Uruguay
Asesor
Juan Cardellino
Uruguay
   13 de Agosto
   16:45
Primera Fase
 Asunción, Paraguay
Brazil Nacional (p)
Universidad de Concepción Brazil


Abpfiff Árbitro
Fernando Rapallini
Argentina
 Asistente 1
Diego Bonfa
Argentina
 Asistente 2
Gustavo Rossi
Argentina
 4to Árbitro
Mario Diaz de Vivar
Paraguay
Asesor
Ubaldo Aquino
Paraguay
   13 de Agosto
   19:00
Primera Fase
 Barinas, Venezuela
Brazil Zamora
Liga de Quito Brazil


Abpfiff Árbitro
Henry Gambetta
Perú
 Asistente 1
Raul Lopez Cruz
Perú
 Asistente 2
Jorge Yupanqui
Perú
 4to Árbitro
Jose Luis Hoyo
Venezuela
Asesor
Adrian Gomez
Venezuela
   13 de Agosto
   19:00
Primera Fase
 Cochabamba, Bolivia
Brazil Aurora
Sportivo Luqueño Brazil


Abpfiff Árbitro
Jorge Osorio
Chile
 Asistente 1
Francisco Mondria
Chile
 Asistente 2
Jose Retamal
Chile
 4to Árbitro
Oscar Maldonado
Bolivia
Asesor
Victor Balderrama
Bolivia
   13 de Agosto
   21:15
Primera Fase
 Itagüi, Colombia
Brazil Águilas Doradas
Unión Comercio Brazil


Abpfiff Árbitro
Jesus Valenzuela
Venezuela
 Asistente 1
Luis Murillo
Venezuela
 Asistente 2
Elbis Gomez
Venezuela
 4to Árbitro
Adrian Velez
Colombia
Asesor
Pablo Montoya
Colombia

0 comentários:

Publicar un comentario

Todo comentario es responsabilidad única del autor del mismo, los comentarios no reflejan la postura del blog sobre sus diferentes temas...