8/05/2016

Copa Sudamericana: Designaciones Semana I


La comisión de árbitros de Conmebol dio a conocer los equipos arbitrales para la primera semana de competencia.


   09 de Agosto
   17:00
G11
 Cabudare, Venezuela
Brazil Deportivo Lara
Atlético Junior Brazil


Abpfiff Árbitro
Eduardo Gamboa
Chile
 Asistente 1
Raúl Orellana
Chile
 Asistente 2
José Retamal
Chile
 4to Árbitro
Jorge Osorio
Chile
Asesor
Candelario Andarcia
Venezuela

   09 de Agosto
   17:15
G2
 Luque, Paraguay
Brazil Sportivo Luqueño
Peñarol Brazil


Abpfiff Árbitro
Raphael Claus
Brasil
 Asistente 1
Rodrigo Correa
Brasil
 Asistente 2
Bruno Pires
Brasil
 4to Árbitro
Anderson Daronco
Brasil
Asesor
Ubaldo Aquino
Paraguay
   09 de Agosto
   19:15
G1
 Montevideo, Uruguay
Brazil Fénix
Cerro Porteño Brazil


Abpfiff Árbitro
Fernando Rapallini
Argentina
 Asistente 1
Diego Bonfa
Argentina
 Asistente 2
Iván Núñez
Argentina
 4to Árbitro
Fernando Espinoza
Argentina
Asesor
Martín Vázquez
Uruguay
   09 de Agosto
   19:30
G4
 Potosí, Bolivia
Brazil Real Potosí
Universidad Católica (Chi) Brazil


Abpfiff Árbitro
Jesús Valenzuela
Venezuela
 Asistente 1
Carlos López
Venezuela
 Asistente 2
Franchescoli Chacón
Venezuela
 4to Árbitro
José Luis Hoyo
Venezuela
Asesor
Pedro Saucedo
Bolivia
   09 de Agosto
   21:30
G9
 Lima, Perú
Brazil Universitario
Emelec Brazil


Abpfiff Árbitro
Wilson Lamouroux
Colombia
 Asistente 1
Christian de la Cruz
Colombia
 Asistente 2
John León
Colombia
 4to Árbitro
Luis Sánchez
Colombia
Asesor
Alfredo Velarde
Perú
   10 de Agosto
   17:00
G3
 Concepción, Chile
Brazil Universidad de Concepción
Bolívar Brazil


Abpfiff Árbitro
Eber Aquino
Paraguay
 Asistente 1
Carlos Cáceres
Paraguay
 Asistente 2
Roberto Cañete
Paraguay
 4to Árbitro
Ulises Mereles
Paraguay
Asesor
Mario Vargas
Chile
   10 de Agosto
   19:00
G6
 Asunción, Paraguay
Brazil Sol de América
Jorge Wilstermann Brazil


Abpfiff Árbitro
Esteban Ostojich
Uruguay
 Asistente 1
Miguel Ángel Nievas
Uruguay
 Asistente 2
Gabriel Popovits
Uruguay
 4to Árbitro
Christian Ferreyra
Uruguay
Asesor
Manuel Bernal
Paraguay
   10 de Agosto
   19:00
G7
 Montevideo, Uruguay
Brazil Montevideo Wanderers
O´Higgins Brazil


Abpfiff Árbitro
Carlos Orbe
Ecuador
 Asistente 1
Edwin Bravo
Ecuador
 Asistente 2
Juan Macías
Ecuador
 4to Árbitro
Juan Albarracín
Ecuador
Asesor
Juan Cardellino
Uruguay
   10 de Agosto
   21:15
G13
 Guayaquil, Ecuador
Brazil Barcelona
Zamora Brazil


Abpfiff Árbitro
Óscar Rojas
Uruguay
 Asistente 1
Mauricio Espinosa
Uruguay
 Asistente 2
Horacio Ferreyro
Uruguay
 4to Árbitro
Leodán Gonzalez
Uruguay
Asesor
José Carpio
Ecuador
   10 de Agosto
   21:30
G14
 Medellín, Colombia
Brazil Independiente Medellín
Universidad Católica (Ecu) Brazil


Abpfiff Árbitro
Víctor Hugo Carrillo
Perú
 Asistente 1
Raúl López Cruz
Perú
 Asistente 2
Braulio Cornejo
Perú
 4to Árbitro
Michel Espinoza
Perú
Asesor
Pablo Montoya
Colombia
   11 de Agosto
   16:30
G10
 Quito, Ecuador
Brazil Aucas
Real Garcilaso Brazil


Abpfiff Árbitro
Gustavo Murillo
Colombia
 Asistente 1
Eduardo Díaz
Colombia
 Asistente 2
Dionisio Ruiz
Colombia
 4to Árbitro
Juan Pontón
Colombia
Asesor
Miguel Erazo
Ecuador
   11 de Agosto
   16:30
G15
 Anzoátegui, Venezuela
Brazil Deportivo Anzoátegui
Sport Huancayo Brazil


Abpfiff Árbitro
Luis Yrusta
Bolivia
 Asistente 1
Juan Montaño
Bolivia
 Asistente 2
Edwin Saavedra
Bolivia
 4to Árbitro
Juan García
Bolivia
Asesor
Bernardo Corujo
Venezuela
   11 de Agosto
   18:00
G5
 La Paz, Bolivia
Brazil Blooming
Plaza Colonia Brazil


Abpfiff Árbitro
José Argote
Venezuela
 Asistente 1
Luis Sánchez
Venezuela
 Asistente 2
Luis Murillo
Venezuela
 4to Árbitro
Adrián Cabello
Venezuela
Asesor
Iván Gamboa
Bolivia
   11 de Agosto
   18:45
G8
 Santiago de Chile, Chile
Brazil Palestino
Libertad Brazil


Abpfiff Árbitro
Darío Herrera
Argentina
 Asistente 1
Gustavo Rossi
Argentina
 Asistente 2
Lucas Germanotta
Argentina
 4to Árbitro
Silvio Trucco
Argentina
Asesor
Patricio Basualto
Chile
   11 de Agosto
   20:15
G12
 Ibagué, Colombia
Brazil Deportes Tolima
La Guaira Brazil


Abpfiff Árbitro
Dewson Freitas
Brasil
 Asistente 1
Fabricio Vilarinho
Brasil
 Asistente 2
Guilherme Dias Camilo
Brasil
 4to Árbitro
Luiz de Oliveira
Brasil
Asesor
Dember Perdomo
Colombia
   11 de Agosto
   21:00
G16
 Lima, Perú
Brazil Deportivo Municipal
Atlético Nacional Brazil


Abpfiff Árbitro
Mario Diaz de Vivar
Paraguay
 Asistente 1
Rodney Aquino
Paraguay
 Asistente 2
Darío Gaona
Paraguay
 4to Árbitro
José Méndez
Paraguay
Asesor
Victor Hugo Rivera
Perú

0 comentários:

Publicar un comentario

Todo comentario es responsabilidad única del autor del mismo, los comentarios no reflejan la postura del blog sobre sus diferentes temas...