7/25/2017

Copa Sudamericana: Designaciones Segunda Fase IV

Wilson Seneme publicó los equipos arbitrales que tendrán la responsabilidad de dirigir el segundo paquete de juegos válidos por las revanchas de la segunda fase de la Copa Sudamericana.


   01 de Agosto
   18:15
VUELTA
  Asunción, Paraguay
Brazil Libertad
Huracán Brazil

Abpfiff Árbitro
Michael Espinoza
Perú
 Asistente 1
Raúl López Cruz
Perú
 Asistente 2
Víctor Raez
Perú
 4to Árbitro
Joel Alarcón
Perú
Asesor
Atilio Invernizzi
Paraguay


   01 de Agosto
   21:45
VUELTA
  Tucumán, Argentina
Brazil Atlético Tucumán
Oriente Petrolero Brazil

Abpfiff Árbitro
Sandro Ricci
Brasil
 Asistente 1
Emerson de Carvalho
Brasil
 Asistente 2
Marcelo Van Gasse
Brasil
 4to Árbitro
Rodolpho Toski
Brasil
Asesor
Pablo Silva
Argentina

   02 de Agosto
   17:15
VUELTA
  Quito, Ecuador
Brazil Liga de Quito
Bolívar Brazil

Abpfiff Árbitro
Eber Aquino
Paraguay
 Asistente 1
Carlos Cáceres
Paraguay
 Asistente 2
Roberto Cañete
Paraguay
 4to Árbitro
Arnaldo Samaniego
Paraguay
Asesor
Ímer Machado
Colombia

   02 de Agosto
   19:45
VUELTA
  Calama, Chile
Brazil Deportes Iquique
Independiente Brazil

Abpfiff Árbitro
Raphael Claus
Brasil
 Asistente 1
Danilo Manis
Brasil
 Asistente 2
Bruno Pires
Brasil
 4to Árbitro
Dewson Silva
Brasil
Asesor
Jorge Larrionda
Uruguay

   02 de Agosto
   20:45
VUELTA
  Asunción, Paraguay
Brazil Olimpia
Nacional Brazil

Abpfiff Árbitro
Wilton Sampaio
Brasil
 Asistente 1
Rodrigo Correa
Brasil
 Asistente 2
Guilherme Dias Camilo
Brasil
 4to Árbitro
Ricardo Marques
Brasil
Asesor
Amelio Andino
Paraguay

   03 de Agosto
   19:15
VUELTA
  Buenos Aires, Argentina
Brazil Estudiantes
Nacional Potosí Brazil

Abpfiff Árbitro
Leodán González
Uruguay
 Asistente 1
Richard Trinidad
Uruguay
 Asistente 2
Carlos Pastorino
Uruguay
 4to Árbitro
Óscar Rojas
Uruguay
Asesor
Ángel Sánchez
Argentina

   03 de Agosto
   19:45
VUELTA
  Barranquilla, Colombia
Brazil Junior
Deportivo Cali Brazil

Abpfiff Árbitro
Roberto Tobar
Chile
 Asistente 1
Marcelo Barraza
Chile
 Asistente 2
José Retamal
Chile
 4to Árbitro
Carlos Ulloa
Chile
Asesor
Óscar Ruiz
Colombia

   09 de Agosto
   21:45
VUELTA
  Río de Janeiro, Brasil
Brazil Flamengo
Palestino Brazil

Abpfiff Árbitro
Andrés Rojas
Colombia
 Asistente 1
Humberto Clavijo
Colombia
 Asistente 2
Alexander Guzmán
Colombia
 4to Árbitro
Gustavo Murillo
Colombia
Asesor
Ubaldo Aquino
Paraguay

0 comentários:

Publicar un comentario

Todo comentario es responsabilidad única del autor del mismo, los comentarios no reflejan la postura del blog sobre sus diferentes temas...