3/09/2018

Designaciones: Copa Libertadores Fase de Grupos (2)


Les presentamos los equipos arbitrales designados para la jornada 2 de la Fase de Grupos de la Copa Libertadores



   13 de Marzo
   17:15
Grupo C
  Estadio Monumental José Fierro, Tucumán, Argentina
Brazil Atlético Tucumán
Libertad Brazil



Abpfiff Árbitro
Raphael Claus
Brasil
 Asistente 1
Danilo Manis
Brasil
 Asistente 2
Alessandro Rocha
Brasil
 4to Árbitro
Luis F. de Oliveira
Brasil
Asesor
Darío Ubriaco
Uruguay



  13 de Marzo
   19:30
Grupo A
  Estadio General Pablo Rojas, Asunción, Paraguay
Brazil Cerro Porteño
Defensor Sporting Brazil



Abpfiff Árbitro
Roddy Zambrano
Ecuador
 Asistente 1
Byron Romero
Ecuador
 Asistente 2
Juan C. Macías
Ecuador
 4to Árbitro
Guillermo Guerrero
Ecuador
Asesor
Saúl Laverni
Argentina



   13 de Marzo
   19:30
Grupo E
  Estadio Sao Januário, Río de Janeiro, Brasil
Brazil Vasco Da Gama
Universidad de Chile Brazil



Abpfiff Árbitro
Daniel Ferdorzuck
Uruguay
 Asistente 1
Carlos Pastorino
Uruguay
 Asistente 2
Gabriel Popovits
Uruguay
 4to Árbitro
Jonhatan Fuentes 
Uruguay
Asesor
Imer Machado
Colombia



   14 de Marzo
   17:15
Grupo B
  Estadio Hernando Siles, La Paz, Bolivia
Brazil Bolívar
Colo Colo Brazil



Abpfiff Árbitro
Dario Herrera
Argentina
 Asistente 1
Ezequiel Brailovsky
Argentina
 Asistente 2
Gabriel Chade
Argentina
 4to Árbitro
Fernando Echenique
Argentina
Asesor
Carlos Herrera
Ecuador



   14 de Marzo
   17:15
Grupo F
  Estadio Centenario Ciudad de Quilmes, La Plata, Argentina
Brazil Estudiantes De La Plata
Real Garcilaso Brazil


Abpfiff Árbitro
Alexis Herrera
Venezuela
 Asistente 1
Luis Murillo
Venezuela
 Asistente 2
Jorge Urrego
Venezuela
 4to Árbitro
Marlon Escalante
Venezuela
Asesor
Francisco Mondría
Chile



   14 de Marzo
   19:45
Grupo B
  Estadio Anastasio Girardot, Medellín, Colombia
Brazil Atlético Nacional
Delfín Brazil



Abpfiff Árbitro
Diego Haro
Perú
 Asistente 1
Jonny Bossio
Perú
 Asistente 2
Raúl López 
Perú
 4to Árbitro
Michael Espinoza
Perú
Asesor
Sergio Cristiano
Brasil



   14 de Marzo
   19:45
Grupo D
  Estadio George Capwell, Guayaquil, Ecuador
Brazil Emelec
Flamengo Brazil



Abpfiff Árbitro
Mario Díaz de Vivar
Paraguay
 Asistente 1
Milciades Saldívar
Paraguay
 Asistente 2
Rodney Aquino
Paraguay
 4to Árbitro
Julio Quintana
Paraguay
Asesor
Martín Vázquez
Uruguay



   14 de Marzo
   19:45
Grupo G
  Estadio Corinthians Arena, Sao Paulo, Brasil
Brazil Corinthians
Deportivo Lara Brazil



Abpfiff Árbitro
Raúl Orosco
Bolivia
 Asistente 1
Edwar Saavedra
Bolivia
 Asistente 2
Reluy Vallejos
Bolivia
 4to Árbitro
Ivo Méndez
Bolivia
Asesor
Ricardo Casas
Argentina

PENDIENTES LOS TRES PARTIDOS RESTANTES


0 comentários:

Publicar un comentario

Todo comentario es responsabilidad única del autor del mismo, los comentarios no reflejan la postura del blog sobre sus diferentes temas...