5/22/2017

Libertadores: Designaciones Fase de Grupos IX


Árbitros Designados para la última semana de fase de Grupos.




   23 de Mayo
   17:30
Grupo 7
  Montevideo, Uruguay
Brazil Nacional
Lanús Brazil


Abpfiff Árbitro
Ulises Mereles
Paraguay
 Asistente 1
Roberto Cañete
Paraguay
 Asistente 2
Dario Gaona
Paraguay
 4to Árbitro
Eber Aquino
Paraguay
Asesor
Dario Ubriaco
Uruguay



   23 de Mayo
   17:30
Grupo 7
  Chapecó, Brazil
Brazil Chapecoense
Zulia Brazil


Abpfiff Árbitro
Gustavo Murillo
Colombia
 Asistente 1
Alexander Guzman
Colombia
 Asistente 2
 Cristian de La Cruz
Colombia
 4to Árbitro
Juan Ponton
Colombia
Asesor
Claudio Cerdeira
Brasil


   23 de Mayo
   19:45
Grupo 2
  Bogotá, Colombia
Brazil Santa Fe
The Strongest Brazil


Abpfiff Árbitro
Enrique Caceres
Paraguay
 Asistente 1
Eduardo Cardozo
Paraguay
 Asistente 2
Milciades Saldivar
Paraguay
 4to Árbitro
Arnaldo Samaniego
Paraguay
Asesor
Carlos Herrera
Ecuador


   23 de Mayo
   19:45
Grupo 2
  Medellín, Colombia
Brazil Santos
Sporting Cristal Brazil


Abpfiff Árbitro
José Mendez
Paraguay
 Asistente 1
Juan Zorrilla
Paraguay
 Asistente 2
Carlos Caceres
Paraguay
 4to Árbitro
Julio Quintana
Paraguay
Asesor
Ednilson Corona
Brasil


   24 de Mayo
   19:45
Grupo 5
  Sao Paulo, Brasil
Brazil Palmeiras
Atlético Tucumán Brazil


Abpfiff Árbitro
Wilmar Roldan
Colombia
 Asistente 1
Eduardo Diaz
Colombia
 Asistente 2
John Alexander Leon
Colombia
 4to Árbitro
Luis Sanchez
Colombia
Asesor
Francisco Mondria
Chile


   24 de Mayo
   19:45
Grupo 5
  Montevideo, Uruguay
Brazil Peñarol
Jorge Wilstermann Brazil


Abpfiff Árbitro
Michael Espinoza
Perú
 Asistente 1
Coty Carrera
Perú
 Asistente 2
Victor Raez
Perú
 4to Árbitro
Miguel Santivañez
Perú
Asesor
Joel Ruiz
Paraguay


   25 de Mayo
   17:30
Grupo 3
  Guayaquil, Ecuador
Brazil Emelec
Melgar Brazil


Abpfiff Árbitro
Leodan Gonzalez
Uruguay
 Asistente 1
Gabriel Popovits
Uruguay
 Asistente 2
Horacio Ferreiro
Uruguay
 4to Árbitro
Esteban Ostojich
Uruguay
Asesor
Juan Carlos Lugones
Bolivia


   25 de Mayo
   17:30
Grupo 3
  Buenos Aires, Argentina
Brazil River Plate
Independiente Medellín Brazil


Abpfiff Árbitro
Raphael Claus
Brasil
 Asistente 1
Rodrigo Correa
Brasil
 Asistente 2
Bruno Boschilia
Brasil
 4to Árbitro
Wagner Magalhaes
Brasil
Asesor
Ubaldo Aquino
Paraguay


   25 de Mayo
   19:45
Grupo 8
  Porto Alegre, Brasil
Brazil Gremio
Zamora Brazil


Abpfiff Árbitro
Juan Albarracin
Ecuador
 Asistente 1
Ricardo Baren
Ecuador
 Asistente 2
Flavio Nall
Ecuador
 4to Árbitro
Guillermo Guerrero
Ecuador
Asesor
Roberto Perassi
Brasil


   25 de Mayo
   19:45
Grupo 8
  Asunción, Paraguay
Brazil Guarani
Deportes Iquique Brazil


Abpfiff Árbitro
Fernando Rapallini
Argentina
 Asistente 1
Gustavo Rossi
Argentina
 Asistente 2
Ezequiel Brailovsky
Argentina
 4to Árbitro
Diego Abal
Argentina
Asesor
Jorge Larrrionda
Uruguay


   25 de Mayo
   19:45
Grupo 1
  Medellín, Colombia
Brazil Atlético Nacional
Barcelona Brazil


Abpfiff Árbitro
Juan Nelio Garcia
Bolivia
 Asistente 1
Juan Montaño
Bolivia
 Asistente 2
Jose Antelo
Bolivia
 4to Árbitro
Victor Hurtado
Bolivia
Asesor
Jose Buitrago
Colombia

   25 de Mayo
   19:45
Grupo 1
  Buenos Aires, Argentina
Brazil Estudiantes
Botafogo Brazil


Abpfiff Árbitro
Eduardo Gamboa
Chile
 Asistente 1
Marcelo Barraza
Chile
 Asistente 2
Claudio Rios
Chile
 4to Árbitro
Carlos Ulloa
Chile
Asesor
Rodolfo Otero
Argentina

0 comentários:

Publicar un comentario

Todo comentario es responsabilidad única del autor del mismo, los comentarios no reflejan la postura del blog sobre sus diferentes temas...