4/09/2016

Libertadores: Designaciones Semana VII


Vuelven al ruedo árbitros que poco han dirigido este año en esta penúltima semana de competencias.




   12 de Abril
   17:30
Grupo 1
 Valera, Venezuela
Brazil Trujillanos
The Strongest Brazil


Abpfiff Árbitro
Patricio Polic
Chile
 Asistente 1
Carlos Astroza
Chile
 Asistente 2
Jose Retamal
Chile
 4to Árbitro
Eduardo Gamboa
Chile
Asesor
Candelario Andarcia
Venezuela
   12 de Abril
   17:30
Grupo 4
 Buenos Aires, Argentina
Brazil Huracán
Peñarol Brazil


Abpfiff Árbitro
Omar Ponce
Ecuador
 Asistente 1
Luis Vera
Ecuador
 Asistente 2
Ricardo Baren
Ecuador
 4to Árbitro
Vinicio Espinel
Ecuador
Asesor
Miguel Scime
Argentina

   12 de Abril
   19:45
Grupo 4
 Lima, Perú
Brazil Sporting Cristal
Atlético Nacional Brazil


Abpfiff Árbitro
Juan Soto
Venezuela
 Asistente 1
Jorge Urrego
Venezuela
 Asistente 2
Luis Murillo
Venezuela
 4to Árbitro
Adrian Cabello
Venezuela
Asesor
Antonio Arnao
Perú
   12 de Abril
   19:45
Grupo 6
 Toluca, Mexico
Brazil Toluca
San Lorenzo Brazil


Abpfiff Árbitro
Wilmar Roldan
Colombia
 Asistente 1
Cristian de La Cruz
Colombia
 Asistente 2
Dionisio Ruiz
Colombia
 4to Árbitro
Gustavo Murillo
Colombia
Asesor
Gilberto Alcala
México

   13 de Abril
   15:15
Grupo 8
 El Salvador, Chile
Brazil Cobresal
Cerro Porteño Brazil


Abpfiff Árbitro
Raúl Orosco
Bolivia
 Asistente 1
Juan Montaño
Bolivia
 Asistente 2
Javier Bustillos
Bolivia
 4to Árbitro
Alejandro Mancilla
Bolivia
Asesor
Patricio Basualto
Chile

   13 de Abril
   17:30
Grupo 7
 Asunción, Paraguay
Brazil Olimpia
Deportivo Tachira Brazil


Abpfiff Árbitro
Leandro Vuaden
Brasil
 Asistente 1
Rodrigo Correa
Brasil
 Asistente 2
Eduardo Cruz
Brasil
 4to Árbitro
Pericles Cortez
Brasil
Asesor
Joel Ruiz
Paraguay

   13 de Abril
   17:30
Grupo 7
 Guayaquil, Ecuador
Brazil Emelec
Pumas UNAM Brazil


Abpfiff Árbitro
Fernando Rapallini
Argentina
 Asistente 1
Diego Bonfa
Argentina
 Asistente 2
Ariel Scime
Argentina
 4to Árbitro
German Delfino
Argentina
Asesor
Patricio Carpio
Ecuador

   13 de Abril
   17:30
Grupo 3
 Buenos Aires, Argentina
Brazil Racing Club
Boca Juniors Brazil


Abpfiff Árbitro
Carlos Vera
Ecuador
 Asistente 1
Byron Romero
Ecuador
 Asistente 2
Juan Macias
Ecuador
 4to Árbitro
Diego Lara
Ecuador
Asesor
Luis Pasturenzi
Argentina

   13 de Abril
   19:45
Grupo 1
 São Paulo, Brasil
Brazil São Paulo
River Plate Brazil


Abpfiff Árbitro
Andres Cunha
Uruguay
 Asistente 1
Carlos Pastorino
Uruguay
 Asistente 2
Nicolas Taran
Uruguay
 4to Árbitro
Oscar Rojas
Uruguay
Asesor
Manoel Serapião
Brasil
   13 de Abril
   19:45
Grupo 6
 Quito, Ecuador
Brazil LDU Quito
Gremio Brazil


Abpfiff Árbitro
Roberto Tobar
Chile
 Asistente 1
Christian Schiemann
Chile
 Asistente 2
Raul Orellana
Chile
 4to Árbitro
Jorge Osorio
Chile
Asesor
Bomer Fierro
Ecuador

   14 de Abril
   17:30
Grupo 5
 Belo Horizonte, Brasil
Brazil Atlético Mineiro
Melgar Brazil


Abpfiff Árbitro
Jesus Valenzuela
Venezuela
 Asistente 1
Carlos Lopez
Venezuela
 Asistente 2
Luis Sanchez
Venezuela
 4to Árbitro
Jose Luis Hoyo
Venezuela
Asesor
Alicio Pena Jr.
Brasil
   14 de Abril
   17:30
Grupo 5
 Santiago, Chile
Brazil Colo-Colo
Independiente Del Valle Brazil


Abpfiff Árbitro
Patricio Loustau
Argentina
 Asistente 1
Cristian Navarro
Argentina
 Asistente 2
Gustavo Rossi
Argentina
 4to Árbitro
Jorge Baliño
Argentina
Asesor
Pablo Pozo
Chile
   14 de Abril
   19:45
Grupo 3
 Cali, Colombia
Brazil Deportivo Cali
Bolívar Brazil


Abpfiff Árbitro
Julio Quintana
Paraguay
 Asistente 1
Carlos Caceres
Paraguay
 Asistente 2
Roberto Cañete
Paraguay
 4to Árbitro
Eber Aquino
Paraguay
Asesor
Ramon Giron
Colombia
   14 de Abril
   19:45
Grupo 2
 Montevideo, Uruguay
Brazil Nacional
Rosario Central Brazil


Abpfiff Árbitro
Roberto Garcia
México
 Asistente 1
Jose Luis Camargo
México
 Asistente 2
Alberto Morin
México
 4to Árbitro
Alfredo Pañaloza
México
Asesor
Martin Vazquez
Uruguay
   14 de Abril
   19:45
Grupo 2
 São Paulo, Brasil
Brazil Palmeiras
River Plate (u) Brazil


Abpfiff Árbitro
Oscar Maldonado
Bolivia
 Asistente 1
Wilson Arellano
Bolivia
 Asistente 2
Jose Antelo
Bolivia
 4to Árbitro
Luis Yrusta
Bolivia
Asesor
Ednilson Corona
Brasil

0 comentários:

Publicar un comentario

Todo comentario es responsabilidad única del autor del mismo, los comentarios no reflejan la postura del blog sobre sus diferentes temas...