6/14/2018

Designaciones: Juegos 5-8, Fase de Grupos





 16 de Junio
 05:00
Grupo C
 Kazan, Rusia
 Brazil Francia
Australia Brazil
 Mark GEIGER
Abpfiff Árbitro
Andrés Cunha
Uruguay
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ6OgY3Vw9Ephiqs3NWhGDY3kR0gICXjVBsOnKVg5hRpyihl94N Asistente 1
Nicolas Taran
Uruguay
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ6OgY3Vw9Ephiqs3NWhGDY3kR0gICXjVBsOnKVg5hRpyihl94N Asistente 2
Mauricio Espinosa
Uruguay
 4to Árbitro
Julio Bascuñán
Chile
 5to Árbitro
Christian Schiemann
Chile
Abpfiff VAR
Mauro Vigliano
Argentina
Abpfiff AVAR 1
Tiago Martins
Portugal
Abpfiff AVAR 2
Hernan Maidana **
Argentina
Abpfiff AVAR 3
Jair Marrufo
EE.UU



 16 de Junio
 08:00
Grupo D
 Moscú, Rusia
 Brazil Argentina
Islandia Brazil
 Mark GEIGER
Abpfiff Árbitro
Szymon Marciniak
Polonia
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ6OgY3Vw9Ephiqs3NWhGDY3kR0gICXjVBsOnKVg5hRpyihl94N Asistente 1
Pawel Sokolnicki
Polonia
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ6OgY3Vw9Ephiqs3NWhGDY3kR0gICXjVBsOnKVg5hRpyihl94N Asistente 2
Tomasz Listkiewicz
Polonia
 4to Árbitro
Wilmar Roldan
Colombia
 5to Árbitro
Alexander Guzman
Colombia
Abpfiff VAR
Mark Geiger
EE.UU
Abpfiff AVAR 1
Pawel Gil
Polonia
Abpfiff AVAR 2
Joe Fletcher
Canadá
Abpfiff AVAR 3
Gery Vargas
Bolivia


 16 de Junio
 11:00
Grupo C
 Saransk, Rusia
 Brazil Perú
Dinamarca Brazil
 Mark GEIGER
Abpfiff Árbitro
Bakary Gassama
Gambia
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ6OgY3Vw9Ephiqs3NWhGDY3kR0gICXjVBsOnKVg5hRpyihl94N Asistente 1
Jean-Claude Birumushasu
Burundi
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ6OgY3Vw9Ephiqs3NWhGDY3kR0gICXjVBsOnKVg5hRpyihl94N Asistente 2
Abdelhak Etchiali
Argelia
 4to Árbitro
Mehdi Abid Charef
Argelia
 5to Árbitro
Anouar Hmila
Túnez
Abpfiff VAR
Felix Zwayer
Alemania
Abpfiff AVAR 1
Bastian Dankert
Alemania
Abpfiff AVAR 2
Mark Borsch
Alemania
Abpfiff AVAR 3
Danny Makkelie
Países Bajos


 16 de Junio
 14:00
Grupo D
 Kaliningrado, Rusia
 Brazil Croacia
Nigeria Brazil
 Mark GEIGER
Abpfiff Árbitro
Sandro Ricci
Brasil
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ6OgY3Vw9Ephiqs3NWhGDY3kR0gICXjVBsOnKVg5hRpyihl94N Asistente 1
Emerson de Carvalho
Brasil
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ6OgY3Vw9Ephiqs3NWhGDY3kR0gICXjVBsOnKVg5hRpyihl94N Asistente 2
Marcelo Van Gasse
Brasil
 4to Árbitro
Antonio Mateu Lahoz
España
 5to Árbitro
Pau Cebrian Devis
España
Abpfiff VAR
Daniele Orsato
Italia
Abpfiff AVAR 1
Wilton Sampaio
Brasil
Abpfiff AVAR 2
Carlos Astroza**
Chile
Abpfiff AVAR 3
Artur Soares Dias
Portugal

0 comentários:

Publicar un comentario

Todo comentario es responsabilidad única del autor del mismo, los comentarios no reflejan la postura del blog sobre sus diferentes temas...